Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
«Лента» в 2012 года собирается открывать 10 новых гипермаркетов в России
14.11.2011 17:40

 

У компании "Лента" в планах открыть в 2012 году 10 гипермаркетов в Росси.

Представитель компании сказал, что до конца 2011 года "Лента" собирается открыть два гипермаркета - в Твери  и Санкт-Петербурге. Общий размер инвестиций в открытие этих двух магазинов в компании отказались говорить.

В субботу, 12 ноября,  "Лента" открыла свой очередной, уже пятый гипермаркет в Новосибирске, который по счету сорок первый объект компании в России. Размер инвестиций в строительство превышает 900 миллион рублей. Площадь этоготоргового комплекса - 12 тысяч квадратных метров.

Компания также хочет в 2012 году построить рядом с новым гипермаркетом распределительный региональный центр 25 тыс. кв. метров площадью, где будет обеспечиваться доставка товаров в магазины сети в Сибири - в Барнауле, Омске, Новосибирске и Тюмени.

В Новосибирске  первый гипермаркет "Лента" открыла в 2006 году. Всего сеть правит 41 магазином в Санкт-Петербурге, Барнауле, Рязани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Саратове, Тюмени, Астрахани, Великом Новгороде, Омске,Краснодаре, Волгограде, Пензе, Петрозаводске, Тольятти, Ростове-на-Дону, Набережных Челнах, Новороссийске, Ростове-на-Дону, Череповце,Пскове и Волжском.

 

Прочитано:  6340 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL2.jpg